Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
966
Количество просмотров материалов
2125656
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Огромные изменения произошли в нашей стране за последние годы. Это касается нравственных ценностей, отношения к событиям нашей истории. У детей искажены представления о патриотизме, доброте, великодушии. Изменилось и отношение людей к Родине. Если раньше мы постоянно слышали и сами пели гимны своей страны, то сейчас о ней говорят в основном негативно.

Сегодня материальные ценности доминируют над духовными. Однако трудности переходного периода не должны стать причиной приостановки патриотического воспитания. Возрождение духовно-нравственного воспитания это шаг к возрождению России. Именно нравственно-патриотическое воспитание является одним из важнейших элементов общественного сознания, именно в этом основа жизнеспособности любого общества и государства, преемственности поколений.

Проведение праздника День Победы в детском саду, первая ступень к патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа. Поэтому важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее. Мы, педагоги и родители, должны пробудить интерес и уважение к памятникам боевой славы, увековечившим трагические и героические события нашей страны; воспитать у детей уважение к героям войны, чувство гордости за русский народ, победивший врага.

5 и 6 мая наш детский сад отпраздновал 77 годовщину победы над фашисткой Германией. Праздники получились очень трогательными. Дети настолько прочувствовали содержание утренника, что на глазах были слезы, а рассказы о своих прадедах, вызывали у них бесконечную гордость и уважение! Во время подготовки к празднику мы с детьми учили стихи, песни военных лет, они очень понравились детям своей напевностью и содержанием. С таким удовольствием дети исполняли песню «Катюша», что уходя из музыкального зала, они целый день ее напевали.

Детям были показаны множество видеороликов о Войне, о Вечном огне, зажженном в память о тех, кто защищал Родину, отдал жизнь на мир, за наше будущее. Ребятам было очень интересно, они задавали множество вопросов и конечно получали достойные ответы и дети пришли к пониманию, что народ помнит о всех событиях ВОВ и ее героях! Минутой молчания мы почтили память погибших героев и возложили цветы к макету вечного огня, сделанный руками педагогов. Спасибо всем за помощь в подготовке и проведению праздника!

Работа по патриотическому воспитанию будет продолжаться. Как всегда первые наши помощники - родители. Вместе с ними мы проведем еще не один праздник Победы!

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?