Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 197 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
966
Количество просмотров материалов
2123972
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Есть у нас немало славных

Разных дней в календаре,

Но один есть — самый главный

Самый первый в сентябре!

 

 

 

 

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний.

День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник  с удовольствием отмечают и дошкольники в детских садах. Этот праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». Так что сегодня – день самых сильных людей! 

В  нашем детском саду   прошли замечательные праздники для воспитанников всех возрастных групп  посвящённые Дню знаний.

Под  веселую музыку ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в стенах родного детского сада. Они радовались встрече со своими друзьями и любимыми воспитателями. Их встретил   веселый и забавный клоун Тимошка. Ребята весело и дружно поздоровались с детским садом, поиграли в забавную игру «Кто кого пересмеёт», а затем выполнили задорную разминку.

Клоун Тимошка предложил детям покрепиться и  пригласил всех детей на праздник. 

Под веселую музыку ребята собрались в нарядно украшенном зале. Дети поприветствовали друг друга веселой игрой - кричалкой «Привет». Ведущая поздравила детей с новым учебным годом. В гости к детям прибежал запыхавшийся клоун Тимошка, который перепутал новый учебный год с Новым годом и принес с собой большую конфету, чтоб повесить ее на елку, очень он любил ее наряжать. Но елки в зале не оказалось и клоун немного расстроился. Ведущая предложила  Тимошке не расстраиваться и продолжить наше путешествие по разным станциям, где детей  встречал добрый Лесовичок, веселый Пират, забавный клоун. Все ребята приняли активное участие в таких  эстафетах: «Пронеси не урони», «Найди пару своей цифре», «Быстрый ластик». На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение.  Затем клоун Тимошка пригласил на музыкальную станцию, где  дети исполнили веселую песню про детский сад, и закончился праздник веселым танцем «Шевелись». 

А клоун Пухлик также не оставил без внимания детей младшего возраста. Они собрались на праздник взросления, чтобы показать клоуну Пухлику, что  за год они подросли, окрепли и стали на год старше. Дети показали утреннюю разминку,  танцевали, играли в различные игры: «Убери игрушки», «Солнышко и лучики», «Солнышко и дождик», «Музыканты».  На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое осеннее настроение. Воспитанники получили много позитивных эмоций.    В конце праздника дети получили угощение от клоуна.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех  родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей! 

Хочется поблагодарить всех героев за участие в празднике  и пожелать всем прекрасного осеннего настроения, солнышка в душе, всех благ.

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?