Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 242 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2235586
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Когда над землёй летит космонавт,

Глядят ему в след миллионы ребят,

Вечерней порою глядят в небеса,

Сияют, сияют ребячьи глаза.

И в них отражаются, ярко горя,

Те звёзды, к которым они полетят!

 

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. Первые знания о космосе и космонавтах дети получают именно в детском саду. Дети знакомятся с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.

Итогом недели стал КВН для детей подготовительных групп.

Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения.В ходе КВНа ребята с увлечением отвечали на вопросы викторины, разгадывали «звездные» загадки. Они отлично справлялись с заданиями, проявив смекалку и эрудицию, а конкурс капитанов решил исход всего мероприятия! Детям были вручены золотой и серебряный кубки победителя.

Какой конкурс без весёлой музыки и песни? Именно «космическая» музыка помогла детям в большей степени представить себя настоящими космонавтами.

Затем эстафету праздника подхватили дети старшей группы. Они путешествовали в космос и также испытали себя на выносливость и смекалку. Ребята играли, соревновались, танцевали. На празднике царила теплая и дружественная обстановка.

Целью нашего праздника, не важно в какой форме проведения он представлен, является расширение и обогащение знаний о космосе, сформировать у детей чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.

Если у ребёнка в душе останется хоть крохотное семя знаний, полученных с нашей помощью,и оно будет расти и развиваться, то кто знает, может и наши выпускники в будущем захотят связать свою профессию с космосом и стать космонавтом!

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?