Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 538 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2225401
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Одним из направлений духовно-нравственного воспитания в ДОУ является воспитание героического начала в детях. Нельзя быть патриотом, любить Родину, не зная, как любили и берегли её наши предки: отцы, деды, прадеды. 

Праздник День защитника Отечества - подходящий повод рассказать мальчишкам, что такое смелость и отважность, а с другой стороны – привить любовь к своей стране, воспитать патриотов, чувство гордости за свою армию и вызвать желание быть похожими на сильных российских воинов. В преддверии праздника в  нашем детском саду 20 и 21 февраля прошли   музыкально - спортивные праздники, посвящённые   Дню защитника Отечества. Под марш и аплодисменты   дети зашли  в нарядно украшенный зал.  Дети читали стихи, пели песни. 23 февраля это не только повод лишний раз выразить слова уважения и благодарности папам, но и провести вместе время.Спортивно – игровая программа была насыщена разными играми, и эстафетами«Полоса препятствий», «Пронеси погоны», «Уничтожь врага», «Передай оружие», «Переправа», «Рыбалка», «Снайперы», «Минное поле», «Доставь пакет», «Помощники», «Кто больше соберет конфет», «Наряд по кухне» и тд.

Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника папы и дедушки воспитанников.

 Интересно подобранные задания, не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап.Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В конце праздника ребята подарили папам и дедушкам поздравительные открытки, девочки поздравили мальчиков. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! 

Все получили эмоциональный заряд и хорошего настроения. Защитники есть в каждой семье, хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, удачи и всех жизненных благ. С праздником, С Днем Защитника Отечества!

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?