Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 158 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
966
Количество просмотров материалов
2124695
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

17 февраля в нашем детском саду прошел семинар – практикум для педагогов с элементами тренинга «Совершенствование общения педагогов и  родителей». Провели семинар – практикум воспитатели Опарина О. В., Проскурня Е.П. и Ганжа Н.С. Целью данного мероприятия было повышение уровня профессионального мастерства педагогов ДОУ в вопросах взаимодействия с семьями воспитанников.

В настоящие время становится все более очевидным, что повышение результативности и качества деятельности ДОУ невозможно без эффективного сотрудничества родителей и педагогов. На протяжении всего срока пребывания дошкольника в детском саду педагогам и родителям важно быть партнерами, союзниками в деле образовании и воспитании, понимать друг друга, говорить на одном языке, идти в одном направлении.

Семинар – практикум включает в себя приемы, навыки, техники общения через упражнения. Тренинг рассматривается в качестве одного из методов социального – активного обучения подготовки педагога к общению.

Общение при их выполнении помогает педагогам познать собственные тенденции поведения, учит анализировать ситуацию общения, понимать другого человека (в данном случае родителя), прогнозировать и проектировать его поступки.  Ганжа Н.С. провела игровой тренинг с педагогами для введения их в тему семинара «Дерево достижений».

Содержательный этап семинара провела Опарина О.В. Она раскрыла значение понятия «Сотрудничество» и «Взаимодействие», так же отметила что педагог в современном детском саду должен быть широко образованной и эрудированной личностью, профессионально компетентным, умеющим найти «ключик» к каждому ребенку, родителю, иметь свою «изюменку», быть интересным для окружающих. В заключении выступила Проскурня Е.П. она рассказала о правилах построения эффективного общения. Семинар – практикум прошел в дружеской обстановке, воспитатели были активны, выполняли все задания, упражнения, игры, с энтузиазмом отстаивали свою точку зрения. Мы надеемся, что в этот день педагоги почерпнули что-то интересное для себя, и это поможет им достичь взаимопонимания с родителями, детьми и коллегами.

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?