Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 170 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
966
Количество просмотров материалов
2124353
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

В период дошкольного детства происходит интенсивное освоение мира, идет процесс познания ценностей и смыслов жизни, формирование основ безопасного поведения. Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в быту совместно с родителями, которые выступают для ребенка примером для подражания.

Педагоги по данному направлению деятельности уделяют внимание в работе с детьми, начиная с младшей группы, а для детей старшего дошкольного возраста она носит систематический, целенаправленный характер. Цель профилактической работы по безопасности в детском саду заключается в повышении информированности сотрудников, детей и родителей о поведении в чрезвычайных ситуациях.

В рамках реализации годовых задач в нашем детском саду была проведена неделя безопасности. В течение недели с детьми были проведены беседы по правилам безопасного поведения в быту, по дорожной и пожарной безопасности, воспитатели организовывали тематические игры. По итогу недели были проведены мероприятия. Дети младшего  и среднего возраста отправились в гости к кукле Неслушке,  которая играла опасными игрушками. Ребята рассказали, какими игрушками можно играть, а какие предметы детям брать опасно. Сюрпризом для детей стало появления на празднике героя - Светофора. Он загадал детям загадки по ПДД и поиграл с ребятами в подвижные игры: «Воробышки и автомобиль», «Цветные автомобили».

Дети из старшей и подготовительных групп участвовали в квесте «Тропинка безопасности». Ребята преодолели 3 станции: «Опасно-безопасно», «Потуши костер», «Светофорики». Воспитанники успешно справились с  заданиями, после чего состоялся общий  флэшмоб. Все получили огромное удовольствие, заряд положительных эмоций, а главное, закрепили знания безопасного поведения. Дети были награждены  значками «Знаток безопасного поведения».

 

Инструктор по физической культуре

Е.В. Гаврушенко

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?