Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 99 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2227899
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Приобщение детей к родной культуре и ознакомление их с традициями и обычаями Русского народа нужно начинать с дошкольного возраста, поэтому в нашей группе прошла тематическая неделя культуры и традиций русского народа. Ребята познакомились с особенностями жизни и быта русского человека в старину, узнали много нового о народной игрушке, познакомили с народными промыслами и с устным народным творчеством русского народа. Во время художественно-изобразительной деятельности дети учились расписывать декоративными элементами шаблоны посуды и игрушек, как настоящие художники.

В группе была оформлена выставка художественной литературы «Русские народные сказки». Дети с удовольствием рассматривали книги, с воспитателем читали сказки по выбору дошкольников.

Такие тематические недели развивают сообразительность, находчивость, воображение, а дети дошкольного возраста, как никто другой могут наслаждаться искусством, выражая себя через различные творческие работы. Приобщение детей к истокам народной культуры позволяет формировать у дошкольников патриотические чувства и развивать духовность.

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?