Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 188 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2227039
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Именно творческая деятельность человека

делает его существом, обращенным к будущему,

созидающим его и видоизменяющим свое настоящее.

                                                                                        Л. С. Выготский

           Творчество – это не только удовольствие, но ещё и полная свобода для фантазии и деятельности, самовыражение, искусство и красота. В нём нет правил и законов.

           Ребёнок – это маленький первооткрыватель, который постоянно растёт, развивается, меняется, узнаёт новое и никогда не сидит на месте. Каждый ребенок – это отдельный мир со своими чувствами, эмоциями и впечатлениями. Творчество детей обладает особенностью. Она состоит в том, что основное внимание детей уделяется не результатам деятельности, а процессу. То есть при развитии творческих способностей ребёнка важен сам творческий акт, процесс преобразования, создания чего-то нового.

           Свободное творчество доставляет огромное удовольствие, так как для детей это значительный опыт, себя они ощущают авторами, первооткрывателями, которые создают неповторимое. Наблюдая за их горящими глазами и увлечёнными лицами, становится ясно насколько свободное творчество окрыляет "распускает их крылья", а так же дарит минуты удивления. Ведь цвет на окружающих предметах постоянен, а на бумаге он как «живой»: возникает, меняется, движется, пропадает.

            Дошкольникам доставляет большое удовольствие не сам сюжет, который они создают, а процесс преображения окружающего мира с помощью цвета. В частности, творчество для детей - свободное и является, ключом к эмоциональному восприятию окружающего мира. По времени дошкольник может творить столько времени, сколько его увлекает этот процесс. Свободное творчество это увлекательное и замечательное занятие которое позволяет развить помимо творческих способностей ребёнка но и мелкую моторику чувство прекрасного и фантазию.

           Для художественного творчества в свободное время ребятам в нашей группе  доступны художественный набор, цветные карандаши, формы-шаблоны, цветные ручки и белые листы формата А4, краски, пластилин разного вида.

Полученные результаты своей творческой деятельности дети с радостью показывают вечером своим родителям.

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?