Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 526 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2225683
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Слово МАМА – одно из самых древних на земле. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира почти одинаково – нежно.    Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. 

Мама, мамочка, мамуля. В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама – мудрый советчик и надежный друг. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Мама – верный ангел-хранитель, который неусыпно печется о нашем счастье и благополучии.

24 ноября в группе «Солнечные зайчики» прошел праздник «Мамочка, любимая моя», посвященный Дню матери. Прошедшая неделя для нас была очень ответственной, интересной, насыщенной различными видами деятельности.  Главной целью которой является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. 

Дети разучивали стихотворения, песни о маме, танцы. Ребята много рассказывали о своих   любимых мамах, лепили и клеили им красивые цветы, много рисовали, и конечно сделали замечательные подарки.

В нашей группе в преддверии празднования прекрасного праздника, посвященного нашим дорогим и любимым мамам, была организована фотовыставка. Оформили галерею маминых портретов. Вечером мамы с большим удовольствием, а кто и с удивлением, рассматривали свои портреты, пытались себя узнать. Ребятки очень старались, чтобы получилось похоже. Для мамочек выставили папку-передвижку "День  Матери". Мамы получили в этот день искренние поздравления.

  Дети с нежностью читали стихи о маме, пели песни, танцевали, играли в игры. Праздник прошел весело, интересно. 

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?