Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 506 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2225334
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Вот и отшумела золотая осень, поредели кроны деревьев, избавились от своего пестрого наряда. Окружил листопадом сентябрь, отшумел дождями октябрь, встретил нас первыми морозами ноябрь. И вот уже зима спешит к нам с морозами и снегом.

И как только, на улице похолодало, многие птички засуетились как будто их кто- то напугал. Да нет, пугать никто не пугал. Вот только дождики да морозы не всем птицам по душе. Пришла пора некоторым из них улетать в теплые края. Раньше всех от нас улетают стрижи и ласточки, в сентябре отбывают грачи, скворцы, кукушки, а к ноябрю покидают нас все перелетные птицы.

Но улетают от нас одни пернатые, а с нами остаются другие птицы

12 ноября – Синичкин день (или Зиновий – Синичкин). С давних пор на Руси в ноябре 12 числа отмечается Синичкин день, т. е. день встречи зимующих птиц. Люди готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами.

По приметам к этому сроку птицы, подбираются ближе к жилью, где больше корма.

Вот и мы с детьми тоже не остались в стороне от этого события. В нашей группе прошло тематическое занятие – СИНИЧКИН ДЕНЬ. Мы поговорили о жизни зимующих птицах, рассматривали иллюстрации с изображением синиц, закрашивали картинки, играли в игру «Найди синичку». Таким образом, посвятив день синицам, дети узнали, что зимой нужно мастерить кормушки, кормить птиц. Все воспитанники остались довольны полученными знаниями.

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?