Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 543 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2225704
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Доброй традицией для нашего детского сада стало проведение Фестиваля национальных культур в честь государственного праздника - Дня народного единства, который ежегодно отмечается 4 ноября.

И вновь Фестиваль объединил и сплотил детей разных национальностей. В мероприятии приняли участие дети подготовительных, старшей, средней групп. 

2 ноября, в  нашем детском саду «Солнышко», прошел праздничный  фестиваль «Радуга дружбы», посвященный «Дню народного единства».Необычна форма проведения праздника позволила дошкольникам и гостям окунуться в традиции разных народов, населяющих нашу большую, многонациональную страну!

Гостям нашего фестиваля и ребятам детского сада, предложили отправиться в небольшое путешествие по локациям. Ребят ждали интересные знакомства с разными народами нашей страны.

Наша группа «Солнечные зайчики» поделились знаниями о народах Кавказа. Из презентации дети узнали о разных народностях, населяющих эту прекрасную землю, а также оинструментах, быте и ремеслах горных жителей, посмотрели энергичный, искрометный национальный танец «Лизгинку». Кухня этого народа тоже необычная! Лаваш ― визитная карточка кавказской кухни,  лепешка из пшеничной муки. Дети с удовольствием пробовали приготовленные блюда. В завершении этой локации детям была предложена игра кавказских детей: «Волк и овцы», «Успей поднять платок».

Завершился праздник общим, единым хороводом дружбы, который испокон веков объединял все народы России. Праздник получился необыкновенно ярким, торжественным и запоминающимся.

Поздравляем всех с Днем народного единства! Желаем, чтобы не только в праздник, но и каждый день мы ощущали силу и дух, культуру и могущество Родины. Чтобы мы все понимали - мы едины!

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?