Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2225096
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов - как на национальном, так и на международном уровне.

В группе «Солнечные зайчики» прошло праздничное мероприятия, посвященные «Международному дню мира». Целью данного мероприятия стало знакомство детей с этим праздником, воспитание патриотических качеств, приобщение детей к идеям мира и добра.

В сегодняшнем неспокойном мире очень полезно и важно поговорить с детьми о самом главном - о мире на планете.

Что такое мир? Мир – это вселенная, планета, земной шар, а также население, люди земного шара. Мир - это дружеские связи, согласие между людьми, тишина, покой, соглашение о прекращении войны. Мир – это понятие, которое имеет много значений. И одно из них – это спокойствие и отсутствие войны.

С ребятами состоялся серьезный разговор о том, что мир на планете Земля самая большая ценность.

Дети с воспитателями обсуждали такие понятия, как война, конфликт, мир и дружба, доброта и милосердие, что такое счастье и красота. Что нужно делать, чтобы не разрушить наш такой прекрасный, но хрупкий мир. Что голубь является символом мира, символом борьбы против войны, насилия, тревог и слёз.

Воспитанники узнали историю праздника, узнали, как много бед несут людям войны и что борьба за мир является делом каждого жителя планеты Земля. Познакомились с легендой о японском журавлике, которая связана с маленькой девочкой из Японии - Сасаки Садако.

Своё понимание мира, доброты и дружбы дети отразили в изготовлении символа мира - белого голубя. Голубь как символ мира был избран неслучайно. Считается, что основанием для этого была библейская легенда, когда после всемирного потопа на корабль Ноя голубь принес оливковую ветвь – знак того, что Бог примирился с людьми.

В завершение праздника ребята все вместе в знак мира и добра на планете исполнили песню «Солнечный круг».

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?