Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 103 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2205245
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Вот и подошли к концу занятия в детском саду. Да, да – в детском саду тоже есть каникулы. У нас нет экзаменов и итоговых аттестаций. Но есть желание и возможность продемонстрировать мамам и папам, чему их дети научились за год. И как обычно перед каникулами педагоги проводят итоговые НОД, целью которых является — активизация и закрепление полученных в течение учебного года знаний. Чтобы родители смогли увидеть, что их ребята за год не только подросли, но и стали гораздо самостоятельнее, овладели новыми знаниями и навыками в самых разных областях познавательной и творческой деятельности. 

В нашей группе мы предложили поиграть в игру «Форд –Боярд».   Ребятам было предложено отправиться в опасное путешествие и помочь Пирату найти сокровища форта. Им предстояло выполнить задания старца Фура, обыграть его в состязаниях; ориентироваться по карте; вспомнить и назвать «Кем (чем) был раньше»; проявить выдержку и терпение в соревновании «Кто дольше удержит предмет на воде?» и стать самой дружной командой. За каждое выполненное задание команда получала ключ. Собрав все ключи и разгадав слово подсказку, ребята нашли сокровища форта. Можно с уверенностью сказать, что дети показали хорошие знания по программе. 

Ну, а пока, радуйтесь лету и каникулам. Отдыхайте! Набирайтесь сил. И начало года 1 сентября не за горами. Нас ждет насыщенный год подготовительной группы.

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?