Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 86 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2205170
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Математика – наука,

 Хороша и всем нужна,

 Без нее прожить нам трудно, 

Без нее нам жизнь сложна. 

 

 

В рамках методической темы по самообразованию в нашей группе прошло нетрадиционное родительское собрание на тему «Веселая математика», цель которого было знакомство родителей с организацией и проведением занимательных математических игр с детьми дома.

 Каждый из родителей мечтает о том, чтобы ребёнок вырос умным, самостоятельным, чтобы в будущем сумел занять достойное место в жизни общества. И хотя математика один из самых сложных предметов, но наши дети не должны узнать об этом никогда, ведь наша цель научить ребенка постигать математику с интересом и удовольствием. Никто не сомневается и не оспаривает роли математики в развитии человечества. Однако математика в школе продолжает оставаться одним из наиболее трудоемких предметов. Как же быть? Как сделать изучение математики более привлекательным и доступным, как облегчить переход от дошкольного обучения к школьному образованию?

И мы решили рассказать и показать о том, как быстро и просто, без особых затрат можно изготовить увлекательные пособия для домашнего использования в развитии математических способностей наших детей. 

Собрание началось с игры – приветствия «Ладошки». И вот все отправились в волшебную страну Математики.

      На остановках родители выполняли задания: «найди предмет по форме», «волшебный мешочек»; отдыхали на островке «Дней недели»; превращали обычные палочки в фигуры; путешествовали на листе бумаги. И кульминацией стало изготовление дидактических игр самими родителями.  

     Хочется выразить всем родителям благодарность за участие, за то, что нашли время прийти на нашу встречу.

 

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?