Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 216 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
980
Количество просмотров материалов
2189612
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде – земле, воде, флоре, фауне. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания.

В рамках проекта «Эколята» в нашей группе «Солнечные зайчики»  была организована экскурсия в «ЭкоЦентр». Но, перед тем как отправиться в весёлое увлекательное путешествие, мы с ребятами приготовили сами для себя бутерброды. Их мы взяли с собой, чтобы ими там подкрепиться. Нас радужно встретила педагог дополнительного образования Клевакина Татьяна Владимировна, она сначала рассказала ребятам о правилах поведения, а затем провела интереснейшую экскурсию. В нескольких помещениях находились разные классы животных. Мы там увидели чучела диких зверей и птиц Сибири. Далее нас встретили удивительной красоты рыбы и черепахи. После ребята отправились в следующее помещение, где восторженно пели попугайчики, словно приветствовали ребят. Кролики, хомяки, морская свинка, какие милейшие создания, которых дошколятам можно было не только посмотреть, но и потрогать.

От лица группы «Солнечные зайчики» и родителей хотим выразить большую признательность педагогу эколого-биологического центра ЗАТО п. Солнечный Клевакиной Татьяне Владимировне за замечательно проведенную экскурсию.

Видеоматериал с экскурсии можно посмотреть <<нажав сюда>>

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?