Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 106 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2206448
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Здоровье – одна из главных ценностей в нашей жизни и эту мысль необходимо прививать детям с раннего возраста. 

Важным направлением в формировании у детей основ здорового образа жизни является правильно организованная предметно-пространственная среда, прежде всего это двигательная предметно-развивающая среда. Она должна носить развивающий характер, быть разнообразной, динамичной, трансформируемой, полифункциональной.

Уголок здоровья необходим, чтобы приучать детей к соблюдению элементарных правил гигиены и заботе о своем здоровье. Самый верный способ сохранить здоровье – это с малых лет приучать детей к здоровому образу жизни и вовремя информировать об опасных болезнях и мерах профилактики по борьбе с ними. 

        В нашем детском саду  прошёл конкурс уголков по здоровьесбережению.  И наша группа заняла первое место. Благодаря помощи родителей был обновлен уголок нетрадиционными пособиями: это и ходули; массажные дорожки; боулинг; палочки, набитые крупой; балансир и многое другое. Самым необычным местом стал «Уголок уединения» - его расположили на окне группы, ребята поднимаются по ступенькам и там их «ждет» мягкий матрац, подушечки и любимые мамины вещички, что позволяет детям не только уединиться от всех, отдохнуть, но и побыть наедине со своими мыслями, вспомнить о мамочке, если вдруг взгрустнулось. Разнообразие пособий и игр уголка широко используются для проведения утренней гимнастики, организованной образовательной, досуговой деятельности, организации игровой деятельности в свободное время, а также самостоятельной двигательной активности ребят. Мы благодарим наших дорогих мам и пап за помощь в подготовке к конкурсу. Вы самые ЛУЧШИЕ!!!

 

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?