Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 166 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2224506
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

«Как животных в мире много

Грозных, добрых и смешных.

Все идут своей дорогой,

Кто с людьми, а кто без них…»

В течении недели дети нашей группы «Гномики» знакомились с жизнью лесных животных. Рассматривали картинки с изображением жителей леса,книги с изображением диких животных, смотрели презентацию «дикие животные». Слушали сказки «Теремок», «Колобок», с удовольствием слушали рассказы, стихи о животных. Смотрели настольный театр по сказке «Теремок». В течение недели ребята играли в подвижные игры «Зайка серенький сидит», «У медведя во бору» «Лиса и зайцы», «Зайцы и волк». Водили хоровод «Мы на луг ходили». Играли в дидактические игры «Найди маму», «Кто что любит»,«Кто где живет?»и т.д...Дети узнали много о жизни лисы, зайца, волка, ежа, белки, медведя. Они учились отличать по внешнему виду животных, имитировать их движения, называть, где живут звери: лиса в норе, белка в дупле, медведь в берлоге, заяц под кустом и т.д.

На протяжении работы по этой теме дети выполняли упражнения на развитие мелкой моторики рук: «Колючий шарик», «На лужок пришли зайчата», «У кого какая шуба?» и др.

В творческой мастерской дети лепили, рисовали. 

Итоговым мероприятием недели был показ сказки «Колобок» (театр Би-Ба-Бо),в котором приняли участие родители группы.

Воспитанники развивали познавательный интерес и любознательность; воспитывали умение сопереживать и эмоционально — доброжелательно относиться к живым объектам.

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?