Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 109 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
980
Количество просмотров материалов
2192785
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Вода –основа жизни на Земле,

Она необходима всем вокруг.

Растениям, животным, человеку, 

Расходуй ее бережно, мой друг!

Вода – наше главное богатство, ее ничем нельзя заменить. Чем раньше ребенок поймет эту истину, тем бережливее будет относится к водным ресурсам. 

Вода – это питание, умывание и купание, мытье посуды, уборка в доме и на улице, полив растений, уход за животными и т.д.

Первое вещество, с которым с удовольствием знакомится ребенок, это вода. Она дает ребенку приятные ощущения, развивает различные рецепторы и предоставляет неограниченные возможности познавать мир и себя в нем, дарит положительные эмоции.

В нашей группе с 10 по 14 апреля прошла тематическая неделя «Для чего нужна вода?». В утренние часы беседовали о значении воды для человека, животных и растений, рассматривали иллюстрации. Дети с огромным интересом слушали шум моря, шуршание ручья, шум дождя.  Особенно понравились нашим ребятам опыты и экспериментирование с водой: «Окрашивание воды», «Соленная и сладкая вода», «Что плавает в воде?», «Что такое лед?», «У воды нет запаха и вкуса», узнали свойства воды и льда. С большим удовольствием рисовали дождь. Ребята играли в подвижные игры «Рыбаки и рыбки», «Солнышко и дождик», «Перепрыгни через ручеек», «Море волнуется». Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса и познавательной активности.

 

 

 

 

 

 

 

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?