Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 150 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
966
Количество просмотров материалов
2124947
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

 

Много есть профессий разных

Много всяких нужных дел.

Чем бы в жизни заниматься,

Что бы делать ты хотел?

В нашей группе «Гномики» прошла тематическая неделя «Профессии». Ребята рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки. В утренние часы проводились беседы «Профессия повар», «Водитель», «Кто нас лечит?», «Кто построил детский сад?», «Кто нам делает причёски?». Дети с удовольствием играли в дидактические игры «Найди предмет», «У кого что?», «Суп или компот?». Выучили пальчиковые игры «Поварята», «Строим дом», «Доктор».

Психологи считают, что ранее знакомство с различными видами человеческой деятельности не только расширяет общий кругозор ребенка, но также, что особенно важно, открывает возможности раннего проявления его интересов и склонностей. Особое внимание следует обращать на те профессии, которые наиболее часто встречаются в жизни ребенка, являются жизненно необходимыми. Это службы детского сада: труд сотрудников (повар, медсестра, прачка, помощник воспитателя). Вот и мы с ребятами понаблюдали за работой этих профессий. Дети получили не только новые знания, но и впечатления. Ведь впечатления детства самые прочные. 

Полученные знания в процессе экскурсий благоприятно сказываются на развитии у детей ролевого поведения в сюжетных играх. Ребята всю неделю с удовольствием играли в «Автобус», «Магазин», «Парикмахерскую», «Больницу».

Занимались продуктивной деятельностью: рисовали расчёску, а на аппликации были поварятами, готовили глазунью с сосиской.

Неделя прошла познавательно и интересно.

 

 

 

 

 

 

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?