Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 235 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
983
Количество просмотров материалов
2207960
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Воду нужно уважать -

Это должен каждый знать!

Совершенно не секрет –

Без воды нам жизни нет!

             Вода – наше главное богатство, ее ничем нельзя заменить. Чем раньше ребенок поймет эту истину, тем бережливее будет относится к водным ресурсам. 

             Вода – это питание, умывание и купание, мытье посуды, уборка в доме и на улице, полив растений, уход за животными и т.д.

Первое вещество, с которым с удовольствием знакомится ребенок, это вода. Она дает ребенку приятные ощущения, развивает различные рецепторы и предоставляет неограниченные возможности познавать мир и себя в нем, дарит положительные эмоции.

В нашей группе с 18 по 22 апреля прошла тематическая неделя «Для чего нужна вода?». Знакомили детей в игровой форме со свойствами воды, беседовали о значении воды для человека, животных и растений. Читали потешки про водичку, выучили пальчиковую гимнастику «Водичка – вода», играли в игры «Можно – нельзя», «Ручеек». Дети с огромным интересом слушали шум моря, шуршание ручья, шум дождя.  Особенно понравились нашим ребятам опыты и экспериментирование с водой «Окрашивание воды», «Игра со струей воды», «Маленький рыбак», «Тонет – не тонет», «Холодная – теплая», «Поплывет ли кораблик». С большим удовольствием рисовали дождик и делали поделки из ракушек, получились забавные крабики . Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса и познавательной активности.

  

  

 

 

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?