Сведения об ОО

Вход на сайт

Материалы категории

Что ищем?

Кто на сайте?

Сейчас 194 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Посетители
23
Материалы
966
Количество просмотров материалов
2125408
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Днём не нужна нам пижама,

В шкаф убрала её мама –

Там она лежать должна

До вечернего темна.

Но сегодня исключенье!

Все в пижамах без сомненья!

Будем праздник начинать,

Веселиться и играть!

В нашем детском саду проходит немало праздников и развлечений для детей. Одним из таких любимых мероприятий является праздник «День смеха». Ведь не зря говорят, что смех продлевает жизнь. Рассмешить человека — большое искусство, которым сполна владеют многие взрослые. Тем более, что ежегодно есть праздник, который дает прекрасный повод поупражняться в веселой шутке и юморе. И есть самая благодарная и непосредственная аудитория в мире — маленькие дети.

В первоапрельский день в нашем детском саду прошло необычное развлечение, которое запомнится всем ребятам надолго -  «Пижамная вечеринка». Целью праздника было подарить детям хорошее настроение, получить ощущения радости и веселья, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты детства. Под веселую музыку дети собрались в музыкальном зале. Праздник начался веселой игрой «Кто услышит свое имя», выполняли соответствующие движения. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение.

 

Все ребята приняли активное участие в таких эстафетах, как: «Пройди с подушкой на голове», «Хохотунья», «Черепашки», «Веселые штаны». Игра «Расчудесный наш мешочек» привела детей в полный восторг. В мешочке находились разные атрибуты, по окончании музыки дети доставали из него любой атрибут и примеряли на себя: кто парик, кто нос, очки, бантики и танцевали веселый танец. В зале царила радостная, теплая, веселая атмосферу праздника. В конце мероприятия прошло пижамное дефиле, где ребята показали свои замечательные спальные наряды, пройдя под музыку. Все участники были очень красивыми, артистичными. Воспитанники получили много позитивных эмоций.  Шутки, смех, здоровый юмор приносят в нашу жизнь капельку счастья, доброты и хорошего настроения. Согласно древнему поверью, чем человек веселее проведет это время, тем, соответственно, больше счастья получит на протяжении года. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников и педагогов весь первоапрельский день.

                

Независимая оценка

 Анкета для опроса в

образовательных организациях

ЗАТО Солнечного

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?